Приём заявок на конкурс «Юный керамист»
  • Юные керамисты, открыт приём заявок на конкурс!

В рамках 18 Сибирского фестиваля керамики с международным участием 16 февраля 2023 года с 11:00 до 17:00 в Первом музее славянской мифологии пройдёт традиционный конкурс детского творчества по лепке из глины.

Тема конкурса: «Чем пахнут ремесла». Ремесло - это не просто дело. Это особый вид искусства, опыт, передающийся из поколения в поколение.

Конкурсная процедура включает изготовление объёмных фигур, барельефов, персонажей, сюжет которых отражается в следующих номинациях:

• «Золотые руки»
    • «Дело мастера боится»
    • «Новые горизонты»
    • «Связь времён»
    • «Храбрый портняжка»

К участию в конкурсе приглашаются юные профессионалы: учащиеся детских художественных школ, студий, кружков по керамике, в возрасте от 5 до 17 лет.

Подробности участия, требования к оформлению работ и образцы заявок на участие в конкурсе детского творчества смотрите в положении.

Фестиваль проводится при поддержке Департамента по культуре Томской области и ОГАУК «Дворец народного твочества «Авангард».

• Окончание приёма заявок — 13 февраля 2023 года
    • Возрастные категории участников: 5-8 лет, 9-13 лет, 14-17 лет
    • Организационный взнос — 450₽
    • Материалы предоставляются организатором. Инструменты участники используют свои
    • Телефон для справок: +7 (3822) 210-333
    Ждём Ваши заявки! Зажги свою керамическую звезду!

Также мы ждём заявки от художников-керамистов для участия в выставке XVIII Сибирского фестиваля керамики. Заявку на участие скачивайте в положении (см. Приложение 1, стр. 6).