Технологичный музей

Первый музей славянской мифологии с 2020 года являемся социальным предприятием и членом сообщества социальных предпринимателей Томской области.

В 2021 году мы прошли конкурс на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предпринимателей, и получили грант Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, благодаря которому нам удалось реализовать социальный проект по модернизации музейного пространства. Реализованный социальный проект будет интересен как молодежному студенческому Томску, так и взрослым жителям и гостям города. Рассказываем подробнее:

• В пространстве основной выставки «Боги и герои Древней Руси» стало возможным услышать «Древнюю Русь» благодаря интерактивному музейному оборудованию с направленным звуком. Буквально теперь гости, подходя к витрине с музыкальными инструментами, попадают под звуковой поток – «душ», который не слышен посетителям в других частях экспозиции;

• Стало возможным погрузиться в мифическое пространство леса, пообщаться с лесным хозяином, примерив очки виртуальной реальности. Невероятные впечатления. И яркий пример, когда мультимедиа помогают рассказывать о представлениях наших предков;

• Конференц-зал музея стал настоящей многофункциональной площадкой, где была смонтирована многоканальная акустическая система для проведения культурно-просветительских, музыкально-театральных мероприятий и авторских программ, квестов и квизов.

Ждём всех в гостях испытать на себе прелести технологий :)

Благодарим Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности!